Иконки и интерфейс архиватора 7-zip.

Каждый из вас не раз использовал приложения для сжатия файлов, будь то текстовые документы, изображения или любые другие данные. Многие из вас знакомы с «open source» приложениями подобного класса и наверняка вы знаете, а может быть используете архиватор 7-Zip, который известен высокой степенью сжатия, благодаря используемому алгоритму LZMA. Как и у любого программного продукта у 7-Zip есть свои достоинства и недостатки, о которых вы можете почитать или выявить используя его в работе. Как дизайнер, к последним я отнес пользовательский интерфейс, но так как этот недостаток возможно исправить и сам софт «оупенсорсный», то я решил, а почему бы не поучаствовать в развитии проекта и не освежить его «лицо».
То что вышло вы можете оценить сами, но к сожалению не в самом 7-Zip, но об этом ниже.





Закончив работу над новым интерфейсом, я объявил на форуме проекта об этом. Ответ Игоря не заставил долго ждать, но главный разработчик любезно посоветовал обратиться к стороннему продукту, который по принципу замены ресурсов в скомпилированном приложении меняет иконки в его архиваторе.
Вы можете использовать эти иконки в своих проектах, распространяются они под лицензией Creative Commons Attribution 3.0, все что от вас требуется это всего-лишь указать ссылку http://xizzzy.ru/.

Загрузить/Download (zip, 41 kB)

UPD Иконки добавлены в 7-Zip Theme Manager в тему под названием “BureaucraZy”

Комментариев нет:

Отправить комментарий